Золото третьего этапа РДС-Восток завоевала Екатерина Седых

Дрифт сезон активно набирает обороты. В прошедший уик-энд состоялся уже третий этап РДС-Восток 2017. Победителем соревнований стала Екатерина Седых!

Дрифт на территории Приморского кольца с самого его открытия проходил по одной и той же конфигурации трассы. С этого этапа ее изменили.

Вместо одной перекладки теперь в задании их три. Сложности пилотам традиционно добавляет перепад высот асфальтового покрытия. А зрелищности для зрителей прибавила новая точка старта машин участников — из-под крыльев стоящего на площадке истребителя Су-27!

В первый день соревнований состоялась квалификация, верхнюю строчку результатов которой занял Алексей Линьков, заработав 99 баллов. Второй результат показал Эдуард Маляров, заработав 98,5 баллов. Третий — Авшаров Константин с 98,47 баллами.

Во второй день соревнований прошли парные заезды. Топ-16 начался с пары Алексей Передерей — Александр Михайлов. Оба пилота — представители команды Summit Motors. В топ-8 прошел Александр. Не обошлось, к сожалению, и без технических сходов. На автомобиле Хамрана Мержоева произошла серьезная поломка, и он не смог продолжить участие.

Далее сетка соревнований свела в одной паре еще двоих сокомандников — Екатерину Седых и Максима Седых из Team Yokohama. В этом споре лидером вышла Екатерина.

Кате удалось преодолеть всех своих последующих соперников и добраться до финальной битвы, в которой она тоже победила! Второе место занял Роман Нехай, третье — Алексей Линьков.

Первое место в командном зачете у Team Yokohama.

Четвертый раунд серии РДС-Восток пройдет 15–16 июля в Хабаровске, а во Владивосток РДС вернется уже в сентябре.

NHRA,

AAA Insurance NHRA Midwest Nationals

В Сэнт-Луисе прошел очередной этап Countdown To The Championship серии NHRA
NHRA,

Lucas Oil NHRA Nationals

Этап в Брейнерде стал одним из самых захватывающих, напряженных, непредсказуемых и драматичных в текущем сезоне.
WEC,

Porsche предоставляет автомобили безопасности и техподдержки для чемпионата FIA WEC до 2020 года

Автомобилем безопасности чемпионата мира по гонкам на выносливость среди спортивных автомобилей FIA WEC теперь является Porsche 911 Turbo.
NHRA,

Lucas Oil NHRA New England Nationals

Чемпионат перевалил за экватор, и ивент в Эппинге отлично продемонстрировал градус накала страстей, который в некоторых дивизионах буквально зашкаливает.
Дрифт,

Для американского чемпионата Formula Drift подготовили 930-сильную Ferrari 599 GTB Fiorano

Проект создала гоночная команда FFF Drifting Department.
NHRA,

NHRA. Памяти Тома «The Mongoose» МакЮэна

Несмотря на то, что на официальных ивентах NHRA пилот одержал всего 6 побед, именно он и Дон Прюдомм были лицами класса Funny Car во времена его рассвета в семидесятых.
Дрифт,

Ford Performance представил Ford Mustang для чемпионата Formula Drift

Автомобили созданы на базе модификации RTR.
NHRA,

Рекорд Клея Милликана и самая высокая скорость Лии Притчетт

Еще до начала национального первенства, Лиа Притчетт продемонстрировала во время тестовой сессии наивысшую скорость за всю историю существования класса Top Fuel.